четверг, 30 июня 2016 г.

Наводим порядок на земельном участке

Вместе с домиком в прошлом году, нам достался и участок, на который можно было с трудом зайти. Трава по пояс, бурьян невероятной высоты, кусты, деревья и виноград в запущенном состоянии. Траву с бурьяном мы, конечно же, выкосили, деревья обрезали и обработали. Но виноградом занялись лишь в этом году.

Винограда на нашем участке много и растет он сам по себе, судя по всему, уже несколько лет. Осенью мы его полностью срезали, а в этом году он пустил новые побеги. И когда он уже стал стелиться по земле, мы быстренько его подвязали и оформили.



Для подвязки винограда использовали металлическую трубу идущую от центрального полива. Использовать по назначению ее стало невозможно, так как она вся проржавела и протекала. Для полива мы проложили пластиковую трубу, а металлическую порезали на части и обработали преобразователем ржавчины. После полного высыхания нанесли битумную мастику. Но не по всей длине, а лишь на ту часть, которая будет закапываться в землю. Это поможет сохранить трубу от гниения.


Вкапывали трубы с помощью бура на глубину около 70 см. После того, как трубы были установлены, мы прокрасили их по всей длине краской коричневого цвета. Получилось очень даже ничего, симпатично. А когда виноград подрастет и обовьет опоры по всей длине, будет еще красивее.

Ну а возле винограда растут те самые петунии, которые еще в феврале мы сеяли в торфяные таблетки. Еще одна наша гордость, как начинающих садоводов.


Чтобы быть всегда в курсе наших новостей, подпишитесь на обновления блога любым удобным для Вас способом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения