четверг, 30 июня 2016 г.

Первый урожай овощей

Первыми на нашем участке созрели кабачки. Радости нашей не было предела, когда мы увидели результат своих стараний под большими и немного колючими листьями. Плоды достаточно крупные и упругие. Правда периодически приходится обрывать маленькие завязи, вырастить которые, видимо, у куста не хватает сил. Но от этого урожайность не намного ухудшается. Хотя сравнивать нам пока не с чем.

урожай кабачков
Наши кабачки


Сразу после кабачков нас порадовали горошек и спаржевая фасоль. В выращивании гороха мы поняли, что главное его хоть иногда поливать и вовремя его собрать. Иначе рискуете получить подсохший и совершенно невкусный горох.

С фасолью проколов у нас пока нет. Очень вкусная спаржа и совершенно неприхотливое растение. Поливали редко, вернее пару раз всего. Но, надо отметить, что весна выдалась дождливая. Иначе поливали бы как положено.

С картофелем у нас своя история. В одном ряду урожайность с кустов совершенно разная. Через один куст клубни: то - размером с горошину, то - крупные и средние. Но мы уже копаем  не перебирая. Пока картофель молодой, то и самый мелкий очень вкусный.

По урожаю пока все. Очень ждем уже огурчики и помидорчики. Свое все равно вкуснее!

картофель, горох, спаржа в ящике
Наш небольшой овощной "улов"
Следить за обновлениями на сайте можно с помощью подписки на наши страницы в Фейсбук, Гугл плюс, Вконтакте, а также по электронной почте. Оставляйте свои комментарии и лайки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения